Нурофен Экспресс 8 быстродействующее обезболивающее

Состав Нурофен Экспресс

В состав этого лекарства входит действующий компонент ибупрофен.

Также в составе Нурофен Экспресс есть дополнительные компоненты: стеариновая кислота, натрия лаурилсульфат, натрия кроскармеллоза, цитрат натрия, натрия кармеллоза, кремния диоксид коллоидный, акации камедь, тальк, титана диоксид, сахароза, макрогол 6000, опакод.

Медикамент выпускается в двух лекарственных формах. Это таблетки и мазь. Все виды лекарственного средства содержат в своем составе действующее вещество ибупрофен.

Средство для наружного применения содержит 5 мг ибупрофена в 100 г геля.

нурофен, инструкция, описание, применение, побочные эффекты

Нурофен

НУРОФЕН. ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ. ЧЕМ ОПАСЕН?

Безопасны ли обезболивающие средства?

Капсулы

Нурофен Экспресс 8 быстродействующее обезболивающее

Препарат для перорального применения выпускается в виде капсул овальной формы. Внутри желатиновой оболочки красного цвета содержится жидкость, имеющая розовато-прозрачный оттенок. Дозировка медикамента указана на упаковке. Необходимо обращать на нее внимание, так как от этого зависит количество таблеток, которое можно употребить в течение суток.

В качестве дополнительных веществ производитель использует: макрогол, гидроксид калия, воду и оболочку, основу которой составляет желатин.

Гель для наружного использования выпускается в тубах вместимостью 50 и 100 г. На каждую упаковку приходится 2.5 и 5 мг действующего вещества соответственно. Лекарство концентрацией 5% имеет вид прозрачной гелеобразной субстанции. Медикамент издает запах изопропилового спирта, который быстро выветривается после нанесения.

Дополнительными веществами выступают: гидроксид натрия, гиэтиллоза, изопропанол бензиловый спирт и вода.

Формы выпуска и состав

Лекарство выпускается в форме таблеток с оболочкой, они упаковываются в контурную ячейковую упаковку, в которой может быть 6, 10, 12, 14 или 24 таблетки.

Выпускается также в капсулах, с твердой желатиновой оболочкой. На красных полупрозрачных капсулах есть надпись «NUROFEN» белого цвета, внутри капсул — розовая или полупрозрачная жидкость.

Нурофен Экспресс Нео – производится в таблетках круглой формы, белого цвета. С одной стороны таблетки есть черная надпечатка «N».

Лекарство имеет несколько видов, каждый из которых имеет характерные особенности.

  1. Нурофен экспресс в таблетках, покрытых специальной пленкой. Как и большинство лекарственных препаратов, имеют однородную структуру серого или белого цвета. Имеется метка в виде буквы N, выпускается в упаковках от 6 до 24 штук в капсулах по 200 мг.
  2. В форме капсул, имеющих овальную форму. Оболочка состоит их желатина, имеется красный оттенок. На самой капсуле Нурофена аналогичная метка с полным названием препарата. Содержимое капсулы — жидкость розоватого оттенка, выпускается в упаковке от 4 до 36 штук, наиболее распространенная форма выпуска — блистеры по 10 шт.
  3. Нурофен Экспресс в форме геля не имеет цветового оттенка, полностью однороден. Характерен запах спирта. Дозировка лекарственного препарата от 30 до 200 граммов.

Лечащий врач выбирает для пациента наиболее подходящую форму выпуска в зависимости от индивидуальных особенностей организма и характера заболевания.

Нурофен Лонг выпускается лишь в виде таблеток, прочих лекарственных форм не существует. В одной таблетке содержится 500 мг парацетамола и 200 мг ибупрофена, а также ряд вспомогательных веществ. Производитель препарата – британская корпорация Reckitt Benckiser.

Капсулы

Фармакологическая группа

Продажа и производство Нурофена происходит в виде объемных овальных капсул красного цвета, упакованных в блистеры, в каждом из которых может содержаться по четыре, шесть, восемь, десять или двенадцать таблеток препарата. Количество таких блистеров в одной картонной упаковке может составлять от одного до трех штук.

Упаковка препарата Нурофен яркая и хорошо запоминающаяся, бело-зеленого или бело-красного цвета с фирменным символом на ней. В комплекте к самому препарату в упаковке находится инструкция по применению, из которой можно почерпнуть полезную информацию о составе, рекомендациях к применению, побочных эффектах, противопоказаниях к приему, режиме дозирования, свойствах Нурофена, а также узнать о том, как хранить препарат и сроки его годности.

Капсула Нурофена содержит внутри жидкую составляющую, действующую на медиаторы боли и воспаления с активным элементом ибупрофеном в количестве 200 миллиграмм. Осуществляет неизбирательную блокировку элементов фермента циклооксигеназы, также оказывает ингибирующее воздействие на процесс синтеза простагандинов.

Ибупрофен быстро и почти полностью всасывается, и абсорбируется из органов желудочно-кишечного тракта. Обнаруживается в плазме крови спустя пятнадцать минут после применения. Уровень связывания ибупрофена с белками плазмы достигает более чем девяноста процентов. Процесс выведения препарата происходит через почки, также может выводиться с желчью.

Кроме ибупрофена в составе препарата содержится целый ряд дополнительных компонентов, среди которых коллоидный диоксид кремния, цитрат натрия, стеариновая кислота, сахароза, диоксид титана, кармеллоза, лецитин, спирт и тальк. Действуя комплексно, эти составные элементы и обеспечивают лечебный эффект Нурофена.

Нурофен Экспресс – это НПВП. Препарат действует как обезболивающее, противовоспалительное ижаропонижающее лекарство. Такое влияние обеспечивается ввиду того, что ибупрофен неизбирательно блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2, также он обеспечивает ингибирующее воздействие на синтез Pg. Активное вещество оказывает наиболее выраженное влияние при болях, связанных с воспалительными процессами в организме. Ибупрофен демонстрирует также антиагрегантную активность.

Препарат относится к нестероидным противовоспалительным средствам и является производным пропионовой кислоты.

Медикамент имеет нестероидное противовоспалительное действие. Лекарство ингибирует синтез простагландинов, в результате чего подавляются активность болевых медиаторов, реакции гипертермии и воспалительные процессы. Этот процесс осуществляется путем блокировки выработки циклооксигеназы. Помимо быстрого достижения обезболивающего и жаропонижающего эффектов, Нурофен борется с очагом воспаления. Препарат предупреждает агрегацию тромбоцитов.

Гель Нурофен для наружного использования выпускается в тубах вместимостью 50 и 100 г.

Фармакокинетика

После перорального использования активное вещество быстро всасывается в кровоток. Если принять капсулы на голодный желудок, то активный компонент обнаружится в плазме в течение четверти часа. Максимальная концентрация лекарства отмечается через полчаса.

Препарат проходит печеночный метаболизм, после чего выводится через почки и с желчью.

При наружном применении Нурофен всасывается в кожу и обнаруживается плазме, однако количество активного компонента мало и составляет всего 5% от уровня действующего вещества, которое вырабатывается при пероральном приеме. В течение суток после нанесения лекарство выявляется в дерме.

Передозировка

Взрослые и дети старше 12 лет: внутрь по 1 капсуле (200 мг), не разжевывая, до 3-4 раз в сутки.

Капсулу следует запивать водой. Интервал между приемами препарата должен составлять 6-8 часов. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых разовая доза может быть увеличена до 2 капсул (400 мг) до 3 раз в сутки.

Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

Максимальная суточная доза для детей 12-17 лет составляет 1000 мг.

Предлагаем ознакомиться:  Сосудорасширяющие препараты при остеохондрозе шеи описание средств

Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Рекомендованная дозировка для детей старше 12 лет и взрослых – 1 таблетка Нурофена Лонг 3 раза в день. Интервал между приемами должен составлять 8 часов, т.е. пациент должен принимать каждые 8 часов по таблетке. Максимальная суточная дозировка для детей 12-18 лет – 4 таблетки. Взрослые могут принять Нурофен Лонг по 6 таблеток в сутки, но не более того. Таблетки следует запивать водой.

Препарат предназначен лишь для кратковременного применения. Им нельзя лечиться дольше, чем в течение 3 дней. Если по истечению данного времени неприятные симптомы сохраняются, препарат необходимо отменить. Более продолжительное лечение может проводиться лишь под контролем врача и при условии отслеживания параметров крови, почек и печени.

Лечение передозировки симптоматическое. Если со времени приема препарата прошло немного времени, то возможно употребление активированного угля. Также в течение 24 ч после приема парацетамола возможно использование его антидота, ослабляющего токсическое воздействие препарата на печень – ацетилцистеина. Антидот наиболее эффективен в первые 8 часов после приема парацетамола.

При приеме доз, прописанных в инструкции, не отмечается признаков передозировки. Частое употребление и долгое лечение могут вызвать сонливость, апатию, нарушение сердечного ритма, кровотечение, помутнение сознания. При возникновении таких признаков необходимо принять сорбент и вызвать неотложку.

Инструкция к Нурофену Экспресс Леди содержит подробную информацию об особенностях состава препарата, принципе воздействия на организм и болевой очаг, фармакологических свойствах и основных показаниях к применению.

В отдельных пунктах указаны данные о возможных побочных эффектах, последствиях передозировки и противопоказаниях. Дополнительно производитель дает рекомендации по хранению медикамента и описывает нюансы его лекарственного взаимодействия с фармацевтическими средствами других категорий.

Нурофен Экспресс Леди: инструкция по применению

Предлагаемая инструкция по применению Нурофен Экспресс предусматривает, что пациенты применяют это лекарство внутрь, после приема пищи. Больные, которые страдают псориатическим артритом, остеоартрозом, анкилозирующим спондилитом,должны принимать в сутки по 400-600 мг лекарства 3-4 раза. Больным с ревматоидным артритомназначают по 800 мг трижды в сутки.

Пациенты, у которых произошли травмы мягких тканей, а также растяжения, должны в сутки принимать по 1.6-2.4 г препарата, эту дозу разделяют на несколько приемов.

Больным с альгодисменореейназначают в сутки по 400 мг три или четыре раза, если отмечается умеренный болевой синдром.

Детям после 12 лет назначают начальную дозу средства Нурофен Экспресс 150-300 мг трижды в сутки, при этом максимальная доза равна 1 г. Далее назначается 100 мг трижды в сутки. Больным с ювенильным ревматоидным артритом назначают дозу из расчета 30-40 мг на 1 кг веса в сутки, дозу делят на несколько приемов.

С целью понижения температуры тела39.2 градусов и более препарат назначается в дозе из расчета 10 мг на 1 кг веса в сутки. Если температура тела не превышает отметку 39.2 градусов, доза лекарства составляет 5 мг на 1 кг веса в сутки.

При приеме слишком больших доз препарата Нурофен Экспресс у пациента может проявиться сонливость, состояние заторможенности нарушение функционирования ЖКТ, головная боль, депрессия, острые проявления печеночной и почечной недостаточности, метаболический ацидоз, кровотечения, тахикардия, брадикардия и др.

При приеме чрезмерной дозы Нурофен Экспресс следует обязательно сразу же промыть желудок, после чего выпить таблетки активированного угля, провести форсированный диурез и обеспечить щелочное питье. В случае проявления судорог нужно дать пациенту противосудорожные лекарства.

Инструкция указывает на то, что препарат рекомендуется для кратковременного перорального применения методом проглатывания капсулы с жидким содержимым без измельчения или пережевывания, запивая достаточным количеством воды. На начальном этапе рекомендуемая доза ибупрофена составляет одну таблетку, применяемую до трех-четырех раз в сутки с интервалами между приемами в шесть-семь часов.

Допустимо увеличение дозировки до 2 таблеток три раза в день при недостаточной эффективности минимальной дозы. Такой прием лучше осуществлять по рекомендации врача. Максимально допустимая суточная доза Нурофена составляет шесть таблеток, что равняется 1200 миллиграммам действующего компонента ибупрофена.

Принимать препарат нужно на протяжении двух или трех дней. Если по истечению этого периода времени симптомы болезни не проходят и состояние ухудшается, лучше обратиться к врачу для получения квалифицированной помощи и назначения дальнейшего лечения.

Не следует нарушать установленную дозировку и превышать ее, чтобы избежать неприятных последствий для организма. Симптомами передозировки могут быть тошнота, рвота, нарушение функционирования желудка, расстройства сна, слабость, головокружение. Если была допущена передозировка, необходимо выпить активированный уголь для очищения желудка, а затем вызвать скорую помощь.

Побочными эффектами Нурофена могут быть аллергическая реакция в связи с гипервосприимчивостью к компонентам препарата, боль в животе, нарушение функционирования печени, почечная недостаточность, цистит, повышение давления, нарушение ритмов сердца, нервозность.

Вышеперечисленные эффекты на практике проявляются в редких случаях. Любые из названных симптомов требуют лечения и помощи врача, если сразу не проходят.

Как принимать Нурофен Экспресс

Капсулы Нурофен рекомендуется принимать внутрь без предварительного вскрытия и разжевывания. Запивать лекарство необходимо достаточным количеством воды.

Если это необходимо, то лицам после 16 лет можно принимать 2 капсулы или отдать предпочтение препарату с дозировкой 400 мг. Повторный прием медикамента можно осуществить не ранее чем через 4 часа.

От температуры

В качестве жаропонижающего средства Нурофен используется по мере необходимости, но не чаще чем раз в 6 часов. Продолжительность лечения не должна превышать более 3 суток. Для эффективного лечения необходимо установить причину гипертермии.

При болях

В качестве обезболивающего средства капсулы можно использовать на протяжении 5 суток. Разрешено принимать по 200 мг каждые 4 часа или по 400 мг с перерывом в 8 часов. Не рекомендуется использовать медикамент самостоятельно при боли в брюшной полости, так как употребление обезболивающего затруднит диагностику и покажет смазанную клиническую картину острого живота.

Лекарство эффективно при зубной, головной, мышечной и суставной боли.

Нурофен эффективен при зубной боли.

При месячных

При периодических болях рекомендуется использовать Нурофен Экспресс Леди. Срок приема препарата 1-3 дня, в зависимости от интенсивности альгодисменореи.

Капсулы Нурофен в объеме 400 мг допустимо применять детям с 16 лет. Препарат с содержанием 200 мг рекомендуется пациентам от 12 лет.

Предлагаем ознакомиться:  Гомеопатические препараты для лечения артроза -

Рекомендуется принимать препарат не чаще 4 раз в сутки. Важно, чтобы общий объем использованного лекарства не превышал 1200 мг для взрослых пациентов и 800 мг для детей от 12 лет.

Медикамент действует на протяжении 6-12 часов. Время работы зависит от силы болевого синдрома и причины гипертермии. По прошествии 4 часов отмечается постепенное снижение эффективности лекарства.

Вызывает ли Нурофен Экспресс побочные действия

Препарат имеет перечень побочных реакций, при возникновении которых необходимо сразу обратиться к врачу:

  • нарушение качественных и количественных показателей крови, кровотечения;
  • аллергические высыпания на коже, ринит, эозинофилия;
  • диспепсические нарушения, боли в животе;
  • нарушение стула;
  • внутрибрюшные кровотечения;
  • почечные нарушения, нефрит, цистит;
  • головные боли;
  • сердечная недостаточность, портальная гипертензия;
  • изменение функционала дыхательной системы.

К побочным действиям Нурофен Экспресса относится появление ринита.

Взаимодействие с другими веществами

Нурофен Экспресс не рекомендуется применять совместно с этанолом, так как он снижает лечебный эффект ибупрофена. Не принять комбинированно с ацетилсалициловой кислотой и селективными ингибиторами ЦОГ-2.

Осторожно использовать в комбинации с антигипертензивными средствами, циклоспорином, мифепристоном, такролимусом, цефоперазоном, кофеином, антацидами, препаратами лития и антибиотиками.

Любые лекарственные взаимодействия и комбинированное применение осуществляются только под строгим контролем врача для недопущения угрозы здоровью пациента.

Отмечается взаимодействие со средством Нурофен Экспресс при одновременном приеме следующих препаратов:

  • при приеме индукторов микросомального окисленияпроисходит увеличение выработки гидроксилированных активных метаболитов, и, как следствие, увеличивается вероятность проявления тяжелых гепатотоксических реакций;
  • при приеме ингибиторов микросомального окисления понижается вероятность гепатотоксического влияния;
  • при приеме гипотензивных средств понижается их воздействие, также снижается диуретическая и натрийуретическая активность гидрохлоротиазидаи фуросемида;
  • при приеме урикозурических лекарствуменьшается их эффективность;
  • при лечении непрямыми антикоагулянтами, фибринолитиками, антиагрегантамиусиливается их воздействие, как следствие, отмечается увеличение риска развития геморрагических осложнений;
  • при приеме эстрогенов, колхицина, МКС и ГКС, этанолаотмечается ульцерогенное влияние;
  • при лечении пероральными гипогликемическими лекарствами и инсулином усиливается эффективность воздействия этих средств;
  • при приеме колестираминаи антацидовуменьшается абсорбция ибупрофена;
  • при приеме препаратов лития, Дигоксина, Метотрексатаконцентрация этих лекарств усиливается;
  • при приеме кофеинавозрастает обезболивающее действие;
  • при приеме АСК антиагрегантное и противовоспалительное действие таких лекарств понижается;
  • при лечении антикоагулянтамии тромболитическими лекарствами увеличивается риск проявления кровотечений;
  • при лечении Цефоперазоном, Цефамандолом, Вальпроевой кислотой, Пликамицином, Цефотетаномвозрастает частота проявления гипопротромбинемии;
  • при лечении миелотоксичными препаратами возрастают проявления гематотоксичности;
  • при приеме препаратов золота и Циклоспоринавозрастает воздействие ибупрофена на процесс синтеза Pg в почках, и в итоге увеличивается нефротоксичность;
  • при приеме Циклоспорина возрастает его концентрация в плазме и повышается риск гепатотоксичного действия;
  • при приеме лекарств, которые блокируют канальцевую секрецию, повышается концентрация в плазме ибупрофена.

На эффективность терапии способны влиять другие лекарства и вещества. Проведение комплексного лечения требует оценки взаимоотношения препаратов.

Индукторы микросомального окисления вместе с жаропонижающим средством оказывают токсичное влияние на печень. Ингибиторы микросомального окисления снижают вероятность поражения органа кроветворения.

Антиагреганты и антикоагулянты повышают риск развития кровотечений.

Прием эстрогенов усиливает отрицательное действие на ЖКТ.

Инсулин и лекарства для снижения сахара в крови совместно с НПВС показывают лучший результат.

Нурофен Экспресс 8 быстродействующее обезболивающее

Антациды и сорбенты снижают эффективность жаропонижающего средства.

Не рекомендуется принимать Нурофен вместе с алкогольными напитками.

Антибактериальные средства повышают токсичность НПВС.

Не рекомендуется принимать Нурофен вместе с алкогольными напитками. При совместном употреблении возрастает ульцерогенное влияние. Эффективность НПВС снижается.

Как гласит инструкция по применению, Нурофен не рекомендуется применять совместно с другими НПВП из-за повышения риска желудочных кровотечений. Препарат снижает активность некоторых гипотензивных средств и диуретиков. Кофеин усиливает анальгетический эффект. При одновременном использовании вместе с ацетилсалициловой кислотой, назначаемой в качестве антикоагулянта, возникает вероятность развития сердечной недостаточности.

Компоненты препарата, и в особенности, парацетамол, несовместимы с алкоголем, из-за повышенного риска повреждений печени.

Антибиотики хинолонового ряда могут приводить к возникновению судорог.

Условия продажи

Нурофен Экспресс 8 быстродействующее обезболивающее

Нурофен Экспресс реализуется без рецепта.

Хранить средство нужно в сухом месте, при температуре до 25°С.

Медикамент следует хранить в месте, защищенном от света при температуре на более 25°С. Срок годности с даты производства составляет 3 года.

Купить Нурофен можно в ближайшей аптеке.

Препарат допускается к безрецептурной реализации.

Сколько стоит

Стоимость упаковки таблеток количеством 10 штук составляет 200-300 рублей и зависит от дозировки действующего вещества. Гель массой 100 г обходится в 300 рублей.

Нурофен допускается к безрецептурной реализации.

Срок хранения Нурофена Экспресс Леди составляет два года. Дата изготовления медикамента указывается не только на блистерах, но и картонной упаковке. При хранении препарата рекомендуется соблюдать элементарные правила (температурный режим не должен превышать 20-25 градусов, доступ детей ограничивается, воздействие прямых солнечных лучей и источников тепла исключается).

Препарат отпускается без наличия у пациента рецепта врача. Хранить фармацевтическое средство необходимо в месте, с ограниченным для детей доступом, температура в котором не превышает 25-ти градусов по Цельсию. Срок хранения препарата – 2 года. Не рекомендовано использовать после того как истек указанный на упаковке срок годности.

Особые указания

Нурофен Экспресс 8 быстродействующее обезболивающее

Если прием Нурофена Экспресс Леди сопровождается сонливостью, головной болью или чрезмерной раздражительностью, то от занятий потенциально опасными видами деятельности следует отказаться. Запрет распространяется на вождение автомобиля и работу со сложными механизмами.

В педиатрии Нурофен Экспресс Леди разрешено использовать с двенадцатилетнего возраста (схема приема препарата для подростков отличается от режима дозирования для взрослых пациентов).

Прямым противопоказанием для использования Нурофена Экспресс Леди является тяжелая форма почечной недостаточности. При других дисфункциях почек необходимо предварительное обследование.

Тяжелая форма печеночной недостаточности включена в перечень противопоказаний для приема Нурофена Экспресс Леди. Самолечение препаратом при других патологиях печени запрещено.

Необходимо тщательно контролировать показатели периферической крови, а также состояние печени и почек в процессе лечения препаратом.

Если у пациента были отмечены признаки гастропатии, необходимо проводить ряд исследований, назначенных врачом.

В случае необходимости проведения определения 17-кетостероидов Нурофен Экспресс нужно отменить за 48 часов перед предстоящим исследованием.

В период приема лекарства не следует водить транспорт или заниматься другой деятельностью, которая требует быстроты реакции.

Чтобы уменьшить риск развития негативных проявлений в функциях пищеварительной системы, нужно применять минимальную дозу лекарства на протяжении как можно менее продолжительного периода времени.

Для снижения вероятности негативных реакций следует принимать минимальные дозы лекарства на протяжении короткого промежутка времени. Инструкция по применению к каждой форме НПВС описывает индивидуальные особые указания, с которым необходимо ознакомиться перед использованием.

Предлагаем ознакомиться:  Новое поколение лучших препаратов для лечения ревматоидного артрита

Пероральная форма не рекомендована к использованию во время вынашивания. При острых показаниях препарат может назначаться врачом в 1-2 триместре.

Поэтому при необходимости проведения терапии следует принимать минимальные порции лекарства.

В детском возрасте

Для детей младшего возраста рекомендовано использование препарата в форме сладкой суспензии.

Аналоги

Нурофен Экспресс 8 быстродействующее обезболивающее

У Нурофена есть аналоги по лечебному эффекту на фармацевтическом рынке, среди которых можно отметить такие препараты как Ибупрофен, Долгит гель, МИГ 400, Фаспик, Бофен, Бруфен, Ибунорм, Ибупрекс, Ибупром, Орафен. Консультация врача поможет подобрать наиболее эффективные средство именно для вашего состояния и симптомов болезни. Аналогичным воздействием на состояние пациента обладает парацетамол и препараты с его содержанием.

Действие медикаментозного средства заключается в препятствовании синтезу веществ, отвечающих за болезненные ощущения и воспалительные процессы. Препарат характеризуется ингибирующим воздействием на человеческий организм. Активное действующее вещество ибупрофен уменьшает степень воспаления, снижает температуру в поврежденной области, обладает жаропонижающим эффектом.

Поскольку снижается концентрация простагландинов в нервных клетках, а также замедляется их регенерация, уменьшаются болезненные ощущения. После применения медикамента человек чувствует облегчение.

Для любого лекарственного препарата существуют свои показания к использованию. Врачи рекомендуют приобретать Нурофен Экспресс при наличии следующих клинических признаках и заболеваний:

  • патология воспалительного характера опорно-двигательной системы с дегенеративными изменениями;
  • болезненные ощущения в суставах;
  • частые мигрени или миалгия;
  • болезненные ощущения зубного ряда или полости рта;
  • при невралгических нарушениях различной этиологии;
  • при температуре тела выше 38 градусов;
  • при простуде используется в качестве обезболивающего и жаропонижающего средства;
  • гель врачи рекомендуют использовать при растяжениях связок, болезненных ощущениях в районе позвоночного столба, при развитии артропатии, а также травмах, полученных при занятиях спортом.

Однако у Нурофена имеется также широкий список противопоказаний к применению. Для таблетированной формы и препарата в капсулах существуют свои абсолютные запреты на использование:

  1. Язвенные очаги и другие заболевания органов желудочно-кишечного тракта в обостренный период. Сюда относятся гастрит, заболевание Крона и другие.
  2. Кровотечение в области желудка в стадии обострения, а также при развитии синдрома после употребления противовоспалительных нестероидных медикаментов.
  3. Почечная недостаточность на заключительных стадиях развития.
  4. Любое кровотечение из вен, а также избыточная концентрация кальция в организме.
  5. Сердечная недостаточность, различные диатезы и другие патологии, оказывающие влияние на свертываемость крови.
  6. Для Нурофена Экспресс в капсулах противопоказанием к использованию является непереносимость фруктозы, которая присутствует в оболочке препарата.
  7. Таблетированная форма предназначена для детей в возрасте от 6 лет и 12 лет для капсул Нурофена Экспресс. Для взрослых больных ограничений нет. Пожилым людям разрешается прием лекарственного препарата.
  8. Противопоказанием является также заключительный триместр беременности, что объясняется негативным воздействием на плод.
  9. Индивидуальная непереносимость кислот, входящих в состав лекарственного препарата.
  10. Повышенная чувствительность к другим медикаментозным средствам нестероидного противовоспалительного характера. Среди таких клинических признаков следует отметить  высыпания красного цвета на кожном покрове, зуд.
  11. Индивидуальная непереносимость какого-либо составляющего Нурофена.

Цена на Нурофен в капсулах может различаться в зависимости от региона проживания и аптечного пункта. При покупке следует обратить внимание на срок годности и состав препарата, а также, с какого возраста разрешается его применение. Детям рекомендуется приобретать таблетированную форму медикамента. Цены на Нурофен Экспресс в аптеках для дозировки 200 мг находятся в диапазоне от 250 до 350 рублей.

Из аналогов Нурофена Экспресс следует выделить Бонифен, Нурофен Экстра, Неболин Капс, а также Ибуфен. При невозможности использовать данный лекарственный препарат для наружного применения рекомендуется обратить внимание на Ибупрофен-Верте —один из лучших аналогов Нурофена экспресс в виде мази.

При отсутствии Нурофена Экспресс Леди в аптеках, препарат можно заменить другими лекарственными средствами с идентичными составами или фармакологическими свойствами.

При возникновении непереносимости ибупрофена в препаратах-заменителях следует исключать присутствие данного компонента. В противном случае реакция организма на аналог будет негативной (сохранится риск побочной симптоматики).

Промакс
Артрум
Брустан
Кетонал Дуо
Стрепсилс Интенсив
Нурофен Плюс
Нурофен Форте
Нурофен Экспресс Леди
Нурофен для детей
Нурофен
Ибупром
Ибупрофен
Адвил
Миг 400
Имет
Вимово
Напроксен
Флексен
Налгезин
Фламакс

Нурофен Экспресс - это препарат, позволяющий быстро справиться с болью и жаром

Аналоги средства Нурофен Экспресс — лекарства, которые в качестве активного компонента содержат ибупрофен. Это препараты Нурофен, Нурофен Форте, Ибупрофен, Ибуфени др. Принимать решение о целесообразности приема любого из препаратов должен только врач.

Заменить Нурофен можно на любое нестероидное противовоспалительное средство: Найз, Нимесулид, Кеторол, Диклофенак. В качестве альтернативы можно выбрать Парацетамол, Анальгин, Аспирин.

Структурными аналогами препарата являются: Нурофен Лонг, Нурофен Нео, Нурофен Форте, Ибупрофен, Адвил.

Разница между препаратами состоит в том, что экпресс-капсулы содержат в себе жидкое действующее вещество. Скорость достижения эффекта у такой формы лекарства в два раза быстрее. Также отличаются стоимость и внешний вид таблеток.

Отзывы

На форумах медицинской тематики исключительно редко встречаются отзывы, указывающие на низкую эффективность данного лекарственного препарата. Также редки случаи возникновения побочных явлений без передозировки средством.

Нурофен Экспресс хорошо проявил себя при мигренях, у женщин в период менструации. Большинство считают, что лекарство не вызовет побочных эффектов, если четко следовать инструкции на упаковке и рекомендациям лечащего врача.

В отзывах, как правило, речь идет о том что средство является эффективным для снятия боли и жара. Препарат быстро уменьшает болевые ощущения в период менструации у женщин, при простуде, при головной боли и других видах боли. По мнению большинства пользователей, эти таблетки действуют относительно быстро и не провоцируют выраженных побочных проявлений.

Нурофен Экспресс назначают при патологии опорно-двигательного аппарата

Эффективность Нурофена Экспресс Леди подтверждается большим количеством положительных отзывов пациентов. Медикамент быстро купирует боль различной природы и облегчает общее состояние организма.

Особой эффективностью препарат отличается при устранении болевого синдрома, спровоцированного менструацией. Терапевтический эффект лекарственного средства сохраняется на длительное время.

Если у вас есть опыт применения Нурофена Экспресс Леди, обязательно поделитесь им с другими посетителями сайта.

Елена Львовна, Белгород, терапевт: «Рекомендую принимать капсулы Экспресс вместо стандартного Нурофена всем пациентам. Это лекарство работает быстрее за счет жидкой формулы, а действует дольше».

Светлана Васильевна, стоматолог, Рязань: «После лечения зуба у многих пациентов есть боли. Капсулы с жидким веществом помогают справиться с недомоганием в короткие сроки. Назначаю лекарство на 3 дня после сложных видов лечения и удаления зуба».

Сергей Петрович, травматолог, Курск: «После ушибов мягких тканей и образования гематом рекомендую использовать Нурофен гель. Лекарство быстро снимает отек и способствует рассасыванию синяка. Если сильно болит место ушиба, то можно одновременно принять капсулы».

Структурными аналогами Нурофена Экспресса является Ибупрофен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Болезни суставов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector